Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России хотят разрешить четвероклашкам в одиночку ездить на поездах дальнего следования
Фото: globallookpress.com
Россия Общество Дети

В России хотят разрешить четвероклашкам в одиночку ездить на поездах дальнего следования

Дети старше 10 лет смогут ездить в поездах по России без родителей.

В России хотят разрешить детям старше 10 лет ездить в поездах дальнего следования без родителей. Такой информацией поделился руководитель Федеральной пассажирской компании Петр Иванов.

Он сообщил, что данное нововведение может появиться в этом году. Родителям будет позволено отправлять своих детей, возраст которых превышает 10 лет, одних без сопровождения. Опеку над несовершеннолетними взвалят на проводников поездов.

"Такая услуга может быть доступна уже в 2018 году", - заявил Петр Иванов.

Напомним, что в настоящий момент детям разрешено путешествовать в поездах дальнего следования без родителей только организованными группами и только если речь идет об отдыхе или спортивных соревнованиях. В обычном случае дети без родителей на поезд не допускаются.

Стоит отметить, что идея доверить детей, пусть и старше 10 лет, на попечение проводников не кажется такой уж хорошей. У проводников и без того довольно широкий круг обязанностей. Если к ним прибавится еще и присмотр за детьми, это только понизит качество сервиса. Кроме того, проводники при всем желании не смогут обеспечить детям должный уровень внимания.

"По прибытии на станцию назначения проводник должен будет передать ребенка доверенному лицу", - отмечает Петр Иванов в интервью "Российской газете".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь