В режиме реального времени: Шойгу сообщил о русских технологиях в Сирии из "фантастических фильмов"
Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о новых технологиях русских, которые применялись во время операций в Сирии. Шойгу уточнил, что раньше такое можно было видеть только в "полуфантастических фильмах". А теперь дроны передают информацию в Национальный центр, в результате военные почти в режиме реального времени видят все цели, пуски и отслеживают траектории.
Глава Минобороны России Сергей Шойгу в интервью телеканалу "Россия 24" поделился информацией об уровне российских военных в Сирии. Он заявил, что русские использовали новейшие технологии. Раньше об этом нельзя было даже мечтать.
"Были моменты, когда у нас там по 75-78 беспилотных аппаратов одновременно находились в воздухе. И мы здесь в Национальном центре видели все цели, пуски и отслеживали траектории. Сегодня у нас такие возможности. Раньше мы такое смотрели только в полуфантастических фильмах. А сегодня всё это есть!" - заметил Шойгу.
Министр обороны рассказал, что это позволяет видеть результат работы военных, всегда есть документальное подтверждение. "Стреляли туда - попали туда", - объяснил Шойгу.
При этом Сергей Шойгу уточнил, что похожие системы используют и коллеги из армий других стран. Однако они позволяют видеть лишь 20% картинки. А у русских военных подобные системы перехватывают до 80% информации.