В последнюю неделю марта в Москву вернется зима с морозом и снегопадом
В последнюю неделю марта в Москву вернется зима со снегопадом и морозом. Как сообщает центр погоды "Фобос", ночью на 27 марта в столице ожидается холодный атмосферный фронт с осадками, к утру 28 марта температура воздуха понизится до шести градусов ниже нуля, за это время в городе выпадет около трети месячной нормы осадков.
В воскресенье в столичном регионе температура воздуха останется на уровне выше климатической нормы. Местами пройдут дождь и мокрый снег, днем прогнозируется переменная облачность. Максимальная температура воздуха составит около +5 градусов. Давление снизится до 741 миллиметра ртутного столба.
Ранее Гидрометцентр сообщил, что весна придет в столицу лишь в конце марта. Теплую погоду задерживают большие запасы снега, пояснили синоптики.