В Москве пройдет третья серия сноса самостроя
Третий этап сноса самостроя начнется в Москве 5 декабря. На этот раз все постройки снесут не ночью, а днем
В Москве продолжается снос самостроя. С 5 декабря этого года начнется его третий этап.
Напомним, что первая "ночь длинных ковшей" прошла в Москве с 8 на 9 февраля. Тогда демонтировали 104 торговых павильона и кафе. Второй этап прошел 29 августа. В список сносимых объектов попали 107 торговых точек. В основном это были торговые центры.
На этот раз все попавшие в списки сноса объекты будут снесены днем. Объясняется это просто: все объекты самостроя находятся в жилых зонах.
Как отметили в столичной Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, владельцы 39 из 43 объектов самостроя, которые попали в третью волну, решили снести их добровольно, за что получат компенсацию.
