Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве откроют девять школ-гигантов
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы
Общество

В Москве откроют девять школ-гигантов

Девять школ-гигантов появятся в Москве в течение 2022 года.

В течение 2022 года в Москве планируют построить сразу девять школ-гигантов. Образовательные учреждения появятся на Волоколамском шоссе, Люблинской улице, в 17-м квартале района Некрасовка, а также в ТиНАО.

В новых школах смогут учиться 11,5 тысячи ребят. О глобальном проекте рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Андрей Бочкарёв. Чиновник подчеркнул, что проводимая работа очень важна. Это приоритетная задача, которая будет выполнена в срок.

Строительство новых школ и детских садов - одно из ключевых направлений нашей работы по развитию социальной инфраструктуры, - подчеркнул заместитель мэра. - Так, в 2022 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 40 детских садов более чем на 9,6 тысячи мест, а также 27 школ более чем на 19 тысяч мест, включая девять школ-гигантов на 11,5 тысячи мест.

Крупные школы будут открыты на территории ТиНАО. Например, 1,1 тысячи ребят смогут получить образование в новой школе в поселении Мосрентген, 1,2 тысячи ребят - в Ватутинках, где также будет построено новое образовательное учреждение. Кроме того, инвесторы планируют построить школу в Десёновском поселении. Нуждается в новой школе и Сосенское поселение. И потребности людей, безусловно, будут восполнены. Также, по словам Бочкарёва, школа для 2,1 тысячи ребят будет построена у деревни Рассказовка. 

Не менее крупные школы будут построены на Волоколамском шоссе, Люблинской улице и в 17-м квартале района Некрасовка.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве школ в городе. С 2011 года в Москве было построено 407 зданий образовательных учреждений, в том числе 296 детских садов и 111 школ. До 2023 года в Москве построят около 90 новых образовательных учреждений. Один из школьных корпусов появится в Южном Бутове (ЮЗАО) по адресу: улица Горчакова, дом 9, корпус 1.

В Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года будет построено около сотни - детские сады, школы, блоки начальных классов. Ну и в Южном Бутове, несмотря на то, что это один из самых отдалённых районов Москвы, тоже ведётся активное строительство. За последние годы построено два блока начальных классов, два детских сада, планируется ввести ещё один детский сад и блок начальных классов,

- сказал мэр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии ООН поддержала: Ленобласть сдают Финляндии? Удар с Балтики пришёл откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь