В Кемерове проводится проверка после сообщения о сбросе стоков в реку
Она организована природоохранной прокуратурой.
В Кемерове начата проверка после сообщения, что в местную реку Искитимку сбрасываются канализационные стоки. Ее проводит Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура.
После выявления информации в социальных сетях исполняющая обязанности природоохранного прокурора Лада Третьякова выехала на место, чтобы проверить соблюдение природоохранного законодательства. С ней в ситуации пытались разобраться специалисты Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.
В ходе проверки будет установлен владелец сбросных сооружений, категория сбрасываемых вод, а также основания использования водного объекта,
-сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.
Как только станут известны результаты, будет принят комплекс мер реагирования для устранения нарушений.