Украинка Элина Свитолина защитила титул в Риме
Элина Свитолина. Фото: globallookpress.com
Спорт Теннис

Украинка Элина Свитолина защитила титул победительницы турнира первой категории Женской теннисной ассоциации в Риме, выиграв в финале у первой ракетки мира румынки Симоны Халеп со счётом 6:0, 6:4

Четвертой "сеяной" потребовался всего один час и девять минут, чтобы сломить сопротивление сильнейшей теннисистки планеты. Причём украинка не просто обыграла Халеп, а сделала ей так называемую теннисную "баранку", вчистую выиграв первый сет.

Интересно отметить, что именно Свитолина остановила в полуфинале трёхкратную чемпионку турнира Марию Шарапову.

Кстати, и для Элины это вторая победа подряд, кто знает, возможно, 23-летняя спортсменка вознамерилась повторить или превзойти лучшее достижение в Риме, которое принадлежит испанке Кончите Мартинес. Она четырежды подряд становилась сильнейшей на грунтовых кортах в столице Италии.

Кроме престижного трофея, Элина Свитолина заработала 507 тысяч 100 евро и 900 рейтинговых очков. Финалистка пополнила свой банковский счет на 253 тыс 425 евро и 585 очков.

Уничтожить здоровье: Жадность, кумовство и коррупция в Орловской области Миодраг Божович "загулял", не отвечает на звонки руководства "Арсенала"