Украина пытается затесаться в участники запуска ракеты Falcon Heavy
Украинское посольство в США хвастает участием "Авиалиний Антонова" в подготовке запуска Falcon Heavy.
Посольство Украины в США разместило в своей Facebook запись о якобы имевшем место участии "Авиалиний Антонова" в запуске тяжелой ракеты Falcon Heavy.
Возможно, некое косвенное участие и могло быть на одном из этапов подготовки - к примеру, при перевозке крупногабаритных деталей ракеты, однако попытка примазаться к громкому запуску выглядит жалкой на фоне развала собственного украинского ракето- и авиастроения.
Тот же авиастроительный концерн "Антонов" был ликвидирован постановлением кабинета министров Украины № 546 еще в прошлом году - 25 июля 2017 года.
Относительно Falcon Heavy можно вспомнить, что это самая тяжелая ракета, запущенная в космос на данный момент. Илон Маск запустил на ней свой личный спорткар.
Основано на материале - ссылка.