Украина готова месяц ждать одобрения на возобновление закупки газа у России
"Нафтогаз" планирует возобновить закупки голубого топлива у "Газпрома" в марте.
Украина надеется в марте начать вновь закупки газа у "Газпрома". Как заявили в "Нафтогазе", закупки могут быть начаты уже в следующем месяце в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.
Глава правления украинской компании Андрей Коболев заявил, что на протяжении февраля они намерены имплементировать решение Стокгольмского арбитража в части контракта купли-продажи.
"Мы надеемся, что это нам даст возможность уже в марте этого года начать покупки газа у "Газпрома", - заявил он, отметив, что после проведения нескольких раундов переговоров был составлен документ, который вскоре может быть утвержден.
Ранее Коболев заявлял журналистам, что в этом году Киев намерен закупать российский газ в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража о выкупе минимальных объемов.