Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удары по Украине 26 февраля: где были бои, куда целились ракеты, последние новости
Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Удары по Украине 26 февраля: где были бои, куда целились ракеты, последние новости

В зоне проведении специальной военной операции продолжаются активные боевые действия. Подробнее о том, что происходит сегодня, 26 февраля, на Украине - читайте в нашем материале.

Воздушная тревога 26 февраля

Воздушную тревогу объявили в четырех областях- в Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях Украины, а также на подконтрольной Киеву части Запорожской области, свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики.

Русская армия наносит ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. Как заявлял Владимир Путин, первые удары стали ответом на теракт, устроенный киевским режимом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране, а жители регулярно сталкиваются с экстренными отключениями электроэнергии, воды и отопления.

Советник Пушилина раскрыл детали о подрыве дамбы в Артемовске

Вооруженные силы Украины взорвали дамбу в Артемовске, чтобы препятствовать наступлению русских войск. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности главы ДНР Игорь Кимаковский.

Он отметил, что в результате инцидента потоки воды обрушились на Артемовск.

«Таким образом они пробуют остановить наше наступление. Возможно, они решили отрезать наши штурмовые подразделения от тыловых структур, чтобы замедлить подвоз боеприпасов», — предположил Кимаковский.

Он также отметил, что украинские войска объявили об эвакуации мирных жителей. По его словам, цель украинской стороны — создать в Артемовске невыносимые для пребывания условия, а также сделать восстановление города экономически невыгодным.

Кимаковский предположил, что подрыв дамбы может свидетельствовать о намерении украинских военных покинуть Артемовск.

 ЛНР констатирует нехватку спецтехники для эвакуации раненых украинских бойцов

Полковник Луганской народной милиции Андрей Марочко заявил, что украинские военные столкнулись с нехваткой спецавтомобилей для эвакуации раненых бойцов. Это приводит к дополнительным смертям среди украинских военнослужащих.

«Техника, предоставляемая странами НАТО, не предназначена для эвакуации раненых с поля боя. Именно поэтому вооруженные украинские группировки вынуждены переоборудовать для этих целей гражданские автомобили, которые имеют низкую проходимость и не соответствуют санитарным требованиям»,- отметил он.

Украинские войска обстреляли ДНР

Украинская сторона за прошедшие сутки 19 раз обстреляла территорию Донецкой Народной Республики, использовав 95 боеприпасов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Со стороны вооруженных формирований Украины за минувшие сутки было зафиксировано 19 фактов обстрела. В направлении Донецка украинские войска совершили 14 обстрелов из РСЗО, артиллерии 155 и 152 миллиметра. В направлении Горловки — пять обстрелов из артиллерии 152 миллиметра. Всего ВСУ применили 95 единиц различных боеприпасов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Хорватия готовит 14 вертолетов к поставке на Украину

Как сообщает газета Jutarnji List, Хорватия начала подготовку 14 вертолетов для отправки на Украину. Как пишет издание, машины уже официально сняты с реестра вооружения страны  и НАТО. Центр технического обслуживания в Велика-Горице занимается удалением хорватских номерных знаков с вертолетов и заменой старых компонентов.

По данным издания, вертолеты должны быть готовы к доставке в течение десяти дней. Семь из них должны быть перевезены по суше и еще семь по воздуху в Польшу.

Утверждается, что Загреб ранее предоставил правительству в Киеве восемь пакетов военной помощи, в том числе 8000 пулеметов и двенадцать 130-миллиметровых орудий М-46, а также боеприпасы.

Хронику ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО 26 февраля опубликовал ТГ-канал "Рыбарь". 

  • Российские артиллеристы отработали по целям в Городище в Черниговской области, а также Поповке, Стукаловке, Павловке и Гирино в Сумской области.
  • В Харьковской области ВС РФ поразили скопления живой силы противника в Старице, Варваровке, Огурцово, Волчанске и Бологовке.
  • На Старобельском направлении российские войска нанесли удары по позициям ВСУ в Купянске, Новомлынске, Двуречной, Макеевке и Невском.
  • Противник, в свою очередь, обстрелял Гряниковку, Белогоровку и Диброву.
  • Вечером ВС РФ поразили цели в Константиновке, Краматорске и Дружковке на оккупированной территории ДНР.
  • На Бахмутском (Артемовском) направлении украинские войска попали под огонь артиллерии ВС РФ  в Бахмуте, Орехово-Василевке и Дубово-Василевке, а также Ивановском, Кирово и Нью-Йорке.
  • Украинские формирования нанесли удары по освобожденному Ягодному, Берховке, Курдюмовке и Озаряновке.
  • На Донецком направлении ВС РФ нанесли удары по объектам противника в Авдеевке, Орловке, Марьинке, Георгиевке и Остром.
  • ВСУ в очередной раз обстреляли Донецк и его окрестности.
  • На Южнодонецком направлении российские войска отработали по целям в Угледаре, Новомихайловке, Пречистевке.
  • В Запорожской области поражены позиции украинской армии в Ольговском, Малиновке, Орехове, Белогорье, а также Никополе и Марганце на северном берегу Днепра.
  • На южном участке фронта ВС РФ нанесли удары по объектам противника в Херсоне, Новобериславе, Бериславе, Кизомысе и Матросовке.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Рогов обнародовал приказ украинского генерала: Киев готовится к нападению на Приднестровье Ночью украинские боевики обстреляли ряд населённых пунктов Херсонской области Журналист Fox News Бекер призвал западные СМИ говорить правду об Украине: “Заткнитесь наконец”

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь