Три смерти школьников за сутки: Вслед за девочкой в Артеке сразу двое детей умерли от эпилепсии
Утро четверга, 14 ноября, отметилось сразу двумя школьными смертями в разных городах России. В Троицке Челябинской области умерла девятиклассница, в Хабаровске - пятиклассник. Оба скончались от приступа эпилепсии. Это уже третья школьная смерть в России за сутки.
Упавшую на улице Троицка школьницу нашли прохожие и вызвали скорую, но врачи не смогли её спасти. Как сообщили очевидцы 74.RU, девочку обнаружили около 10 утра на улице Октябрьской.
Утром в школе № 58 Хабаровска скончался 11-летний мальчик, ученик 5-го класса. Как сообщает издание "АиФ - Хабаровск", мальчику стало плохо перед началом занятий. Он упал в рекреации и начал биться в конвульсиях, один из родителей попытался оказать ему первую помощь, но ученик умер до прибытия врачей скорой помощи.
Ранее, 12 ноября 15-летняя девочка из Махачкалы, отдыхавшая в "Артеке", легла спать, а утром была найдена мёртвой. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, его будет расследовать центральный аппарат СК России.