"Трамп" за минуту показал, почему трансгендерам нужно запретить спортсоревнования: Внимание на руки
Стендапер под видом бывшего президента США Дональда Трампа рассказал, что будет, если спортсменам-трансгендерам разрешат участвовать в спортивных соревнованиях. Ролик занял всего минуту.
Американский комик, который выступает "дублёром" экс-президента США Дональда Трампа, наглядно показал, почему спортсменам-трансгендерам нужно запретить участвовать в спортивных соревнованиях. В юмористической сценке всего за минуту он привёл важный аргумент.
На видео стоит обратить особенное внимание на руки комика. Он показывает, как будут выступать в одной категории тяжелоатлеты-женщины и трансгендеры.
В пародии тяжелоатлетка пытается поднять штангу весом 218 фунтов. В результате женщине удаётся это сделать, и она просит повесить с каждой стороны ещё по пол-унции. Однако, несмотря на поддержку, поднять больший вес спортсменка так и не смогла.
"Но потом пришёл этот парень по имени Элис... - говорит стендапер под хохот зала, - и он взглянул на вес... Мировой рекорд! Мировой рекорд! Повесили бы ещё пару сотен фунтов, он бы и их поднял".
Напомним, сейчас МОК обсуждает, могут ли спортсмены-трансгендеры участвовать в соревнованиях наравне с представителями того пола, к которому они себя причисляют. В результате перед мировым сообществом встали этические вопросы справедливости подобных "соревнований".