Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Супероружие России? Да, это сумасшедший прорыв. Но есть и минусы: Сивков о тайне Буревестника
Russian Defence Ministry/Globallookpress
Происшествия Эксклюзив Армия

Супероружие России? Да, это сумасшедший прорыв. Но есть и минусы: Сивков о тайне "Буревестника"

Недавно русские военные провели успешное испытание межконтинентальной крылатой ракеты "Буревестник" с ядерным двигателем. Выдающиеся характеристики супероружия, разработанного опытно-конструкторским бюро "Новатор", имеющего неограниченную дальность и ядерную боеголовку, сделают его неуязвимым не только для всех современных систем ПВО, но и для перспективных.

Военный эксперт Константин Сивков в беседе с Царьградом рассказал о нашумевшем "Буревестнике", который переполошил весь Запад. Наше супероружие - это действительно технологический прорыв, которого нет больше нигде в мире. Однако с военной, стратегической и оперативной точки зрения, у военного эксперта есть некоторые вопросы.

С военно-практической точки зрения её предназначение очень и очень сомнительное. Потому что представьте себе, если в ней ядерный реактор, значит в мирное время она применена быть не может, в смысле  в период ведения боевых действий без ядерного оружия, обычным вооружением, она применена быть не может,

- объясняет Константин Сивков, добавляя, что в случае ядерной войны время подлёта этой ракеты к цели очень большое.

Манёвренность у ракеты внушительная, но засечь её вполне возможно. Не секрет, что у наших иностранных коллег есть системы, обеспечивающие фиксацию ядерных взрывов по выбросам радиоактивных веществ. Это значит, что русская ракета может быть выявлена системой космического обнаружения по своему радиоактивному излучению.

Раз так, значит дальше может быть наведён самолёт, который эту ракету уничтожит. Уничтожить эту ракету проблем не составляет, она низкоскоростная, идёт на маленькой высоте с маленькой скоростью. Поэтому вопросы есть,

- подытожил собеседник Царьграда, добавив, что если "Буревестник" действительно сделан, то с технологической точки зрения это действительно сумасшедший прорыв.

Известно, что высота полёта "Буревестника", разработку которого начали в 2001 году, на всём маршруте составляет 25-100 метров на крейсерской скорости порядка 800–850 км/ч. Это позволяет ему обходить зоны ПВО без особых проблем.

По мнению специалистов, обнаружить "Буревестник" можно только по радиоактивному следу, но с большой долей вероятности можно полагать, что этого будет недостаточно. Дело в том, что подобных действующих в реальном режиме времени систем обнаружения просто нет.

О проекте создания "Буревестника" президент России впервые сообщил 1 марта 2018 года, выступая с посланием Федеральному Собранию. При этом был продемонстрирован видеоролик, вызвавший саркастические комментарии со стороны западных наблюдателей, называвших видео "путинскими мультфильмами".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь