«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Столичные армейцы сохранили интригу в финале Кубка Гагарина
КХЛ

ЦСКА победил в третьем матче финальной серии

После двух поражений в Казани ЦСКА поставил себя в незавидное положение. Стоило проиграть ещё один раз, и все мечты о Кубке Гагарина можно было откладывать как минимум ещё на один сезон. Отступать было некуда, именно поэтому уже с первых секунд армейцы обрушили на гостевые ворота водопад атак. Во многом из-за этого первый период третьего матча финальной серии оказался самым результативным: в нём было заброшено три шайбы.

Хозяева усилиями будущего героя матча Кирилла Петрова открыли счёт ближе к концу первого периода. Но тут же позволили себе расслабиться, и ещё до перерыва пропустили в свои ворота две шайбы. Следующего гола болельщикам пришлось ждать полтора периода. Лишь в заключительной двадцатиминутке беспрерывные атаки ЦСКА завершились точным броском Скотта Грега. Попытки столичных хоккеистов решить исход матча в свою пользу к успеху не привели – матч перетёк в овертайм.

В четвёртом периоде соперники отыграли немногим более 12 минут, когда уже упомянутый Кирилл Петров забросил решающую шайбу, позволившую ЦСКА сократить до минимума счёт в серии до четырёх побед. 2-1 ведет "Ак Барс", и в пятницу, 20 апреля, в Москве пройдет четвёртый матч финальной серии.

ЦСКА – "Ак Барс" - 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0 - 1:0)
Шайбы забросили: Петров-2, Грег – Ландер, Галлиев.
Броски: 38 – 19. Вбрасывания: 38 – 40. Штраф: 4 – 8.
Вратари: Сорокин – Гарипов.
Счет в серии: 1 - 2.

Жертвоприношения подземного короля: Олигархи готовили к смерти шахтёров "Листвяжной" Революция от ВТБ: Голодные рабочие пошли на Смольный Никас Сафронов: "Ельцин так сильно пил, что я от стыда представлялся за границей финном" Все домашние матчи ЦСКА будут проходить в "Парке Легенд"