Статистика, открытие авиасообщения и новые симптомы: Главное по коронавирусу на 10 июля
Главное по коронавирусу на 10 июля. Свежая статистика от оперштаба, данные о возможном открытии международного авиасообщения и информация о новых симптомах, которые проявляются у переболевших COVID-19. Всего за сутки в России было выявлено 6 635 новых эпизодов заражения.
Оперштаб, занимающийся мониторингом ситуации по распространению коронавируса, представил статистику на 10 июля.
За последние сутки было выявлено 6 635 новых эпизодов заражения. В Москве зарегистрировано 637 случаев. Между тем выздоровели 1 007 жителей столицы, умерли - 28.
При этом Москва, а также Московская область и Чечня являются лидерами среди регионов РФ с наименьшими темпами прироста новых заражений за сутки - 0,3%.
Тем временем стало известно, что вакцина российского производства против инфекции сформировала иммунитет у добровольцев, которые участвуют в испытаниях. Уже стартовало финальное тестирование препарата.
Ученые из Уханя между тем предупредили, что у людей, переболевших COVID-19, наблюдаются проблемы с иммунитетом.
Кроме того, стало известно, что с начала августа РФ может восстановить авиасообщение с 13 другими государствами.