Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США подсказали России идею для нового гиперзвукового оружия
Фото: Cover Images/Globallookpress
Политика Армия Оружие

США подсказали России идею для нового гиперзвукового оружия

В США опубликовали концепт-арт мобильного гиперзвукового ракетного комплекса. "Комплекс представляет собой 4 пусковые установки на прицепе М870 и командный пункт", - говорится в пресс-релизе.

Американская компания Lockheed Martin Corporation опубликовала первое графическое изображение своего проекта гиперзвукового ракетного комплекса большой дальности для армии США. В отличие от российских аналогов, американский вариант представляет собой мобильный комплекс наземного базирования.

Судя по концепт-арту, гиперзвуковой комплекс США будет состоять из 4 пусковых установок на прицепе М870 и командного пункта. Предполагается, что комплекс можно будет развернуть в течение часа в любой местности и нанести одновременно 8 ударов по разным целям.

В настоящий момент российские гиперзвуковые комплексы "Авангард" и "Сармат" представляют собой комплексы шахтного базирования. То есть они не могут свободно менять своё местоположение. Изначально "Авангард" задумывался как мобильный комплекс, но по тем или иным причинам от реализации этой задумки пришлось отказаться.

Тем не менее российские комплексы уже созданы и работают, тогда как американские дальше красивых картинок пока не пошли. Далеко не факт, что американским инженерам удастся реализовать задуманное и задумка пойдёт дальше "мультиков", в создании которых Запад и либералы так любят обвинять Россию. Если же проект реализуем на практике, то США подсказали России неплохую идею для нового гиперзвукового оружия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал Хватит трёх букв. Батька показал пример России: Вот как надо говорить с обнаглевшими западными "партнёрами". При чём тут русский "Орешник"? "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь