"Срочно в больницу": Пользователи запустили флешмоб, пытаясь повторить мем с Фургалом
Интернет-пользователи запустили флешмоб, пытаясь повторить знаменитый мем с Сергеем Фургалом. Ранее вирусным стал снимок, где губернатор Хабаровского края пьёт воду из пластикового стаканчика, не держа его руками. "Срочно в больницу", - написал комментатор под одним из подобных постов в поддержку арестованного.
Telegram-канал "Бадди Китон" обратил внимание на странный флешмоб в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
Его суть заключается в том, чтобы повторить необычный "трюк" главы дальневосточного региона. Ранее снимок Фургала, который пьёт воду из пластикового стаканчика, не держа его руками, стал мемом в Сети. Теперь пользователи на волне его ареста пытаются осуществить тот же манёвр и при этом сфотографировать себя.
Фото: скриншот Telegram/Бадди Китон
В основном в этом были замечены пользователи Twitter. Они публикуют свои снимки с хештегами "#ПейКакФургал" и "#Свободу Фургалу".
Этот флешмоб - признак ранней деменции. Срочно в больницу, - заметил комментатор под ником "хороший человек" под одним из подобных постов.
Напомним, Фургал был арестован по подозрению в причастности к организации нескольких заказных убийств и попытке организовать ещё одно.