Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудников посольства Украины в Нидерландах могут уволить за русский язык
Фото - EPA/ROMAN PILIPEY
Россия Украина СБУ

Сотрудников посольства Украины в Нидерландах могут уволить за русский язык

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Ярослав Антоняк побывал в гостях и дипломатов и был возмущен тем, что они ни на совещаниях, ни при личном общении не пользуются родным языком

О тотальном запрете русского языка в Киеве задумались еще весной, а после взялись за постепенное претворение идеи в жизнь. Теперь сотрудникам минобразования Украины нельзя говорить по-русски, а в аэропортах установлены таблички лишь на украинском. В скором времени чиновники возьмутся и за диппредставительства.

Так, на днях Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Ярослав Антоняк узнал о результатах поездки делегации в Нидерланды, где в числе прочего украинцы посетили посольство страны. Он был в ярости оттого, что все сотрудники учреждения – русскоговорящие.

"Когда наши представители были в украинском посольстве, то что вы думаете, там на внутреннем совещании хоть кто-то говорит на украинском языке? Ни один человек! Как они могут представлять нас голландскому народу?" – сетует он.

Какое наказание грозит дипломатам, неизвестно. Однако прежде за доклад на русском языке пошел под суд глава антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой
Канье Уэст - новый "оберег" тусовки?
В прямом эфире: