Сложности очевидны, в Хабаровске бунт: Дегтярёву дали совет, напомнив о главной задаче
Врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтярёву дали совет, напомнив о главной задаче. Пресс-секретарь Всемирного Русского Народного Собора Юрий Кот заметил, что сложности очевидны, поскольку в Хабаровске сейчас фактически бунт.
Пресс-секретарь Всемирного Русского Народного Собора Юрий Кот прокомментировал назначение Михаила Дегтярёва на пост врио губернатора Хабаровского края. Своё мнение по поводу этой ситуации он высказал в интервью Царьграду.
Он заметил, что в регионе сохраняется напряжённая обстановка, и в связи с этим сложности, с которыми неизбежно столкнётся в работе в новой должности Дегтярёв, очевидны.
Мы все видим, как местное население бунтует на фоне серьёзных разбирательств в отношении избранного ими бывшего губернатора Сергея Фургала. С другой стороны, зная Михаила лично, опять же помня его программу на выборах мэра Москвы, могу сказать, что основополагающим для него является порядок, порядок прежде всего. Сейчас необходимо наводить этот самый порядок. Надо понимать, что есть соответствующие органы, которые будут решать судьбу экс-главы края. А самому краю тем временем нужно работать и развиваться, ни в коем случае не останавливаться, - подчеркнул Юрий Кот.
Он добавил, что Дегтярёв хорошо это понимает, он видит вызовы нынешних дней. Это заметно уже по первому дню его работы на посту врио губернатора.
Есть серьёзная проблема, она всероссийская, она общемировая, это проблема коронавируса. И сам Михаил по этому поводу получил вчера поручение, сегодня он уже в крае, на месте, он уже в рабочем режиме, он сам также высказался по этому вопросу. Но всё равно, так или иначе, должен быть порядок, для начала нужно навести порядок, чтобы всё было спокойно, чтобы все работали и понимали, что закон есть закон, и закон одинаковый для всех. Нет неприкасаемых. А уже потом нужно разбираться, что приоритетно, что второстепенно. Хабаровчанам по этому поводу переживать не приходится, потому что через год будут выборы, и если Михаил не оправдает их доверие, они смогут попросту за него не голосовать, - резюмировал собеседник Царьграда.