Слово за Путиным: Президент России сегодня огласит свое решение по Олимпиаде
Глава государства примет решение по поводу участия сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
Президент России Владимир Путин на Всероссийском форуме добровольцев огласит свое решение о том, будет ли Россия выступать на Олимпиаде 2018 года. Это произойдет уже сегодня, в среду, 6 декабря.
Напомним, что Международный олимпийский комитет допустил российских спортсменов до зимних Олимпийских игр в Пхенчхане только при условии выступления под нейтральным флагом. Это предполагает запрет на любое использование атлетами государственной символики России. Также на открытии Олимпиады не будет звучать российский гимн и развеваться российский флаг.
Решение о том, соглашаться или нет на такие условия, явно предстоит не простое. С одной стороны, выступление без флага - это явная попытка западных чиновников оскорбить и унизить Россию. С другой стороны, отказ от участия может сыграть на руку всем русофобам, которые давно мечтают исключить Россию из соревнований. Возможно, существует еще и третий вариант, которого пока никто не видит.