Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слова канадского вице-премьера о Донбассе заставили Захарову высказаться: Не может быть
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Слова канадского вице-премьера о Донбассе заставили Захарову высказаться: "Не может быть"

Вице-премьер канадского правительства Христя Фриланд отозвалась об украинском конфликте, не обойдя тему "вторжения" России. Её слова заставили официального представителя МИД России Марию Захарову высказаться. "Не может быть", - констатировала она.

"Вице-премьер канадского правительства Христя Фриланд зашлась в очередном антироссийском угаре", - написала Захарова в своём Telegram-канале.

Дипломат объяснила, что Фриланд 19 января выступила на семинаре "Угроза дальнейшему российскому захвату Украины и канадская роль в её защите". Там она, помимо прочего, заявила о провале работы с русской машиной пропаганды на территории Восточной Украины, "не имеющей доступа к западным СМИ".

Представитель русского МИД недоумевает: отчего эти западные СМИ не приезжают в Донбасс. Их туда неоднократно приглашали.

Захарова привела цитату министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Он отмечал, что русские журналисты, работающие на восточной стороне линии соприкосновения, оперативно и объективно освещают происходящее там. Западные журналисты могли бы наладить аналогичную работу на стороне линии соприкосновения, где находится украинская армия. Лавров выразил уверенность, что так можно будет получать гораздо больше информации, чем при дистанционной работе.

Глава МИД говорил это 16 января 2019 года. Эту же тему он поднимал и до, и после. Захарова отметила, что, по её данным, администрации ДНР и ЛНР тоже заинтересованы в работе западных журналистов в Донбассе.

"В Оттаве не в курсе? Не может быть", - написала дипломат.

Она предположила, что Христя Фриланд "достойно" продолжает дело своего деда". Родственник канадского вице-премьера в Кракове, а затем и в Вене издавал газету, которую курировали нацистские спецслужбы. Этот рупор фашистской пропаганды печатался с целью столкнуть русских, евреев, поляков и другие национальности, рассказала Мария Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь