Силуанов снова пошёл против Путина: Министр финансов заявил о "ненужных" бизнесу льготах
Министр финансов Антон Силуанов снова выступил против президента России Владимира Путина. Он возразил, что не согласен с суперльготными условиями для бизнеса. Силуанов уверен, что "бизнес на то и бизнес".
Министр финансов Антон Силуанов снова пошёл против президента России Владимира Путина. Во время совещания о мерах по повышению инвестиционной активности Силуанов заявил о "ненужных" для бизнеса льготах.
"Не нужно делать совсем уж суперльготные условия, которые совсем снимали какие-то риски с бизнеса. Бизнес на то и бизнес, что он и рискует, и, что называется, пьёт шампанское, когда у него хорошие прибыли и заработки", - заявил Силуанов.
До этого президент России говорил о системной поддержке отечественных инвестиционных проектов. Он заявлял, что нужно сделать её "стабильной и предсказуемой".
Отметим, что это не первый раз, когда министр финансов не считает нужным выделять средства, оказывать поддержку и идёт против президента России Владимира Путина.
Так, ранее Силуанов упрекали в том, что он не слышит запросы народа России и депутатов. Это произошло после истории со школьным питанием. Решение приняли, лишь когда в ситуацию вмешался президент.
"Нам, конечно, хотелось бы, чтобы министр финансов был партнёром и слышал депутатов, слышал запрос граждан. А у нас получается - президент слышит, а министр финансов нет", - заявлял председатель Госдумы Вячеслав Володин.