Шведы начали МЧМ по хоккею с разгрома датчан со счетом 6:1

Стартовый матч Молодежного чемпионата мира по хоккею между командами Швеции и Дании прошел в канадском Монреале и завершился разгромным счетом.

Сборная команда Швеции разгромила сборную Дании в стартовом матче Чемпионата мира по хоккею в канадском Монреале. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу шведов.

Дублем в ворота противника отличился шведский форвард Александер Нюландер, забивший на 11-й и 39-й минутах. Ворота датчан также покорились Джоэлю Эрикссону Эку (19-я минута), Джонатану Далену (25-я минута), Карлу Грундстрему (27-я минута) и Расмусу Далину (34-я минута). Единственную ответную шайбу в ворота шведов под занавес встречи забросил Николай Краг, забивший на 58-й минуте мачта.

Следующая встреча шведской сборной пройдет в четверг, 29 декабря, против швейцарцев. Датчане сыграют с командой Финляндии в среду, 28 декабря.

Сборная России проведет свой первый матч в рамках Моложеного чемпионата мира по хоккею в ночь на 27 декабря в 4:00 по московскому времени. Хоккеисты России сразятся с канадцами.

МЧМ по хоккею пройдет с 26 декабря по 5 января в Торонто и Монреале.