Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шпиономания в США стала угрозой: Посольство России обратится в Госдеп из-за публикации Yahoo
Фото: Ting Shen/Xinhua/Globallookpress
В мире

"Шпиономания в США стала угрозой": Посольство России обратится в Госдеп из-за публикации Yahoo

Публикация в Yahoo News материала, основанного на неподтвержденных данных о том, что сотрудники российской дипмиссии якобы причастны к взлому систем связи ФБР, заставила посольство России обратиться в Госдеп за соответствующими разъяснениями. "Шпиономания в США ставит под угрозу безопасность российских дипломатов и членов их семей", - заявили в дипмиссии.

Как говорится в сообщении пресс-службы посольства, опубликованном в Facebook, американский интернет-портал разместил дискредитирующий материал, однако не привел ни одного факта или доказательства нарушений гражданами России законов США.

"При этом ряд содержащихся в статье безосновательных обвинений в адрес дипломатов и членов их семей представляет прямую угрозу для их безопасности. Намерены обратиться за разъяснениями в Госдеп в связи с тем, что подобные провокационные публикации могут привести к актам насилия в отношении сотрудников посольства и их близких", - говорится в сообщении.

По мнению российских дипломатов, материал больше похож на "неуклюжую попытку через шпиономанию оправдать захват российской дипсобственности".

"Изначально ведь администрация обосновывала свои действия "российским вмешательством в выборы". Эта "теория" разваливается на глазах. Поэтому и приходится выдумывать небылицы", - считают в посольстве.

Напомним, в понедельник, 16 сентября, интернет-портал Yahoo сообщил о том, что изгнание российских дипломатов и закрытие для них границ в 2016-м было связано не столько со "вмешательством в выборы", сколько с "ошеломляющей операцией российской контрразведки", которая охватила пространство "от восточного побережья до самого сердца столицы США".

Речь идет об операции, которую российская разведка якобы проводила на протяжении двух лет – в 2010-2011 годах. Оценить же "ущерб", который был нанесен американским спецслужбам, удалось только в 2012 году. По версии источников Yahoo, дачи российского посольства якобы использовались для "перехвата засекреченных сообщений ФБР".

Едва ли не главной целью операции, пишет издание, было создание помех ФБР в отслеживании "российских шпионов" на территории США. Американские спецслужбы "неожиданно выяснили, что русские значительно улучшили свои возможности по расшифровке некоторых типов защищенных сообщений", благодаря чему вполне успешно отслеживали устройства, которые использовались элитными группами наблюдения ФБР.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь