Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу и Путин охладят «горячие головы»: Израиль накажут, передав Сирии ЗРК С-300
Фото: globallookpress.com
Политика

Шойгу и Путин охладят «горячие головы»: Израиль накажут, передав Сирии ЗРК С-300

Министерство обороны России пересмотрело договоренности с Израилем и Сирией, решив передать Дамаску партию ЗРК С-300.

После инцидента с Ил-20 российская сторона намерена передать в ближайшее время армии Сирийской Арабской Республики (САА) партию зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом заявил в понедельник министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, который сослался на поручение главы государства Владимира Путина.

В 2013 году Москва отказалась от планов по поставке С-300 Дамаску по просьбе израильской стороны. Однако произошедшая на прошлой неделе трагедия вынудила российские власти пересмотреть договоренности.

Для того чтобы избежать повторения катастрофы, командные пункты сирийских частей противовоздушной обороны также получат автоматизированные системы управления, что позволит им оперативно мониторить ситуацию в воздушном пространстве страны.

По словам Шойгу, боевые возможности САА будут значительно усилены. Более того, после атаки ВВС Израиля российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) будут противодействовать вражеской авиации, атакующей объекты на территории Сирии.

«Убеждены, что реализация данных мер охладит «горячие головы» и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим. В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой», - подчеркнул глава Минобороны РФ.

Напомним, 18 сентября Министерство обороны России подтвердило информацию о том, что возвращавшийся на российскую авиабазу «Хмеймим» военный самолет ВКС РФ был сбит сирийской системой ПВО. Инцидент произошел в провинции Латакия.

Согласно предварительным данным, ВВС Израиля организовали атаку на объекты, контролируемые армией САР, и подставили Ил-20 под удар ЗРК С-200. В результате крушения самолета погибли 15 человек.

Хотя ракета и была сирийской, Москва винит в произошедшем Тель-Авив, который предупредил ее об авиаударе всего за минуту до начала операции. При этом пилоты четырех израильских F-16 прекрасно видели, что в воздушном пространстве находился заходивший на посадку самолет.

«Израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию для надводных кораблей и воздушных судов, находящихся в этом районе», - подчеркнула пресс-служба Министерства обороны России.

Однако Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) переложила ответственность за трагедию на сирийских военных, которые якобы вели неточный огонь.

«В момент, когда сирийские ПВО выпустили ракеты, которые сбили Ил-20, самолеты ВВС Израиля уже находились в израильском воздушном пространстве», - утверждает пресс-служба ЦАХАЛ.

Непосредственно президент Сирии Башар Асад принес свои извинения руководству Российской Федерации, а также обвинил в произошедшем «заносчивость и разгул» Тель-Авива.

«Мы абсолютно уверены, что трагедии, подобные этой, не остановят нас и вас продолжать борьбу с терроризмом», - добавил политик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Катастрофа Ил-20 и теракт в Иране выгодны одним и тем же людям Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь