сегодня: 16/12
Преподобный Савва Сторожевский

Шипулин снова на пьедестале: Российский биатлонист завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Италии

Российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин завоевал на этапе Кубка мира по биатлону вторую медаль

Несмотря на прессинг, которому подвергаются спортсмены из России на международных соревнованиях, наши соотечественники продолжают показывать отличные результаты.

Так, на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Италии, в Антерсельве, Антон Шипулин впервые в карьере стал победителем индивидуальной гонки. Российские биатлонисты стали третьими в мужской эстафете. И вот сегодня Шипулин снова на пьедестале почета.

Он третьим финишировал в гонке с масс-старта, завоевав бронзовую медаль. Шипулин преодолел дистанцию 15 километров за 37 минут 26 секунд, лишь один раз промахнувшись на четырех огневых рубежах. Тем не менее этот промах не позволил ему обогнать норвежца Йоханнеса Бё и француза Кентена Фийона Майе, которые заняли первое и второе места соответственно.