СБУ объявила врагами украинского народа более 2 тысяч русских
В общей сложности Киев запретил въезд в страну более 5000 человек, рассказал Василий Грицак.
На Украину закрыт въезд более чем 5 тысячам человек, из которых более 2 тысяч являются гражданами России. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.
По его словам, поводом для лишения права въехать в страну является "угроза нацбезопасности", которую якобы несут эти люди. Такое заявление глава СБУ сделал в ходе своего выступления в Верховной раде Украины.
Грицак также добавил, что к уголовной ответственности на Украине привлекается ряд граждан России. По его словам, они якобы вели "террористическую и диверсионную деятельность".
Напомним, Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в том числе в конфликте в Донбассе, а также шпионаже и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР. Не остановился президент Украины Петр Порошенко и от того, чтобы обвинить Москву в попытке присвоить себе древнерусскую княжну Анну Ярославну.