Сборная России сыграла вничью с командой Турции
Спорт Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Последний контрольный матч наша сборная выиграть тоже не смогла

Матч начался с атак турецкой сборной. Поскольку турки не попали в финальную стадию чемпионата мира, то её руководство имело полное право на эксперименты, и правом этим воспользовалась в полной мере. Молодая команда Турции побежала быстро, и россиянам пришлось привыкать к такой игре. Но в итоге наша команда перестроилась, а потом сумела включить прессинг, и тут турки стали ошибаться.

Первая пара ударов по турецким воротам была пристрелочной. А вот первый же удар в створ пришёлся в цель. Так завершилась красивая трёхходовка: Смолов – Дзагоев – Самедов. Фёдор отобрал мяч у соперника и отдал пас в центр Алану, а тот в одно касание на фланг Александру. Самедов мягко перебросил вратаря и открыл счёт. Шла 35-я минута матча.

Сразу же после пропущенного мяча сборная Турции слегка провалилась, а наша команда, наоборот, понеслась с удвоенными силами. Но воспользоваться своим преимуществом не смогла, и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев.

В перерыве гости сменили всю свою линию полузащиты, и одна из замен оказалась очень кстати. Юнус Малли, просидевший весь первый тайм на лавке, точным ударом из-за пределов штрафной площадки сравнял счёт.

На какое-то время на поле было относительно спокойно, но минут за 15 до финального свистка началась лихая игра без центра поля. Мяч летал от одной штрафной к другой, у нашей он гостил чаще, но наши ребята атаковали острее.

Тем не менее, больше забитых мячей не было. 1:1 – подготовка к чемпионату мира закончена. Дальше будут только главные матчи.

В добрый путь!

Россия – Турция – 1:1 (1:0)
Голы: Самедов (Дзагоев, 35) – Малли (59).
Россия: Акинфеев, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Смольников (Фернандес, 77), Самедов (Ан. Миранчук, 87), Головин, Дзагоев (Ал. Миранчук, 60), Газинский (Кудряшов, 76), Зобнин, Смолов.
Турция: Кырынтылы, Озбайраклы (Челик, 90), Калдырым, Айхан, Сеюнджю, Йокушлу, Кавечи (Топал, 46), Текдемир (Малли, 46), Язиджи (Озьякул, 46), Ундер (Гюрлер, 76), Караман (Акбаба, 82).
Атаки: 49 – 50. Опасные атаки: 28 – 33. Удары по воротам: 5 – 7. Удары в створ: 1 – 3. Фолы: 14 – 16. Угловые: 4 – 6. Оффсайды: 5 – 4. Владение мячом: 44 – 56. Заблокированные удары: 1 – 2. Штрафные удары: 21 – 21. Удары от ворот: 9 – 8. Ауты: 13 – 32. Предупреждения: 2 – 3. Удаления: 0 – 0.
Судья: Хацеган (Румыния).
5 июня. Москва. "ВЭБ-Арена", 30 000 зрителей.

Царьград.ТВПервый Русский
Смотреть запрещенный
Канал Царьграда можно тут:
На сайте, Яндекс.Эфир, ВКонтакте

Сборная России объявила стартовый состав на матч с Турцией Сборная России: пока не время кричать "караул" Сборная России: два дня в Новогорске