Сборная Марокко одержала волевую победу над Словакией

• Сборная Марокко одержала волевую победу над Словакией

Хотя должна была выигрывать чисто и крупно

Фаворитом в этом матче должна была быть сборная Марокко. Потому что ей надо форсировать форму и готовиться к чемпионату мира. А словакам надо готовиться разве что к отпуску, поэтому они могли позволить себе совершенно любой формат игры.

Тот формат, что был в первом тайме, не устроил никого, потому что счёт так и не был открыт. А вот вскоре после перерыва словаки в счёте повели, даже несмотря на то, что марокканцы и выглядели интереснее, и играли живее.

Но сразу же после забитого мяча словаки стали играть на удержание, а делать этого было ни в коем случае нельзя. Африканцы прижали европейцев к воротам и дважды подряд с интервалом в десять минут эти самые ворота поразили.

До конца матча времени ещё хватало. Но за эти минуты марокканцы были ближе к третьему голу, нежели словаки ко второму. 2:1 – волевая победа сборной Марокко, и их соперникам по группе надо это запомнить.

Товарищеский матч
Марокко – Словакия – 2:1 (0:0)
Голы: Эль Кааби (64), Беланда (74) – Грегуш (59).
Удары: 18 – 5. Удары в створ: 10 – 1. Фолы: 14 – 10. Угловые: 8 – 2. Владение мячом: 60 – 40.
Вратари: Буну – Шулла.
4 июня. Каруж (Швейцария), стадион "Стад де Женев", 7000 зрителей.