Сборная Германии сенсационно выиграла у шведов в полуфинале ОИ-2018
Спорт Хоккей Олимпиада-2018

Сборная Германии по хоккею сенсационно выиграла в четвертьфинальном матче Игр-2018 у команды Швеции со счетом 4:3

Решающую шайбу в дополнительное время забросил Патрик Раймер, чем преподнес главную сенсацию хоккейного олимпийского турнира.

Немецкие хоккеисты забросили две шайбы в первом периоде. Отличились Кристиан Эркхоф и Марсель Нобельс. Во втором периоде забитыми голами ни одна из команд не отметилась.

В третьем периоде первую шайбу в составе шведов забросил Антон Ландер, счет сравнял Доминик Кахун, а Феликс Шутз вывел сборную Швеции вперед – 3:2.

Однако спустя минуту с небольшим немец Микаэл Викстрандт забил третью шайбу.

В основное время сборные Швеции и Германии победителя выявить не смогли и игра перешла в дополнительное время, в котором решающую шайбу забросили немцы.

Ранее команда Канады обыграла финнов, которые впервые за 16 лет не смогли выйти в полуфинал Олимпийских игр. Матч 1/4 финала завершился победой канадцев со счетом 1:0.

В другом полуфинале сыграют сборные России и Чехии.

Топливный кризис: карманы олигархов полнеют, правительство бессильно что-либо сделать