Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Все эти русские и ужасный Никки: Как историческую трагедию преподнесли в скандальном сериале Последние цари от Netflix
Фото: globallookpress.com
Общество Эксклюзив

"Все эти русские" и "ужасный Никки": Как историческую трагедию преподнесли в скандальном сериале "Последние цари" от Netflix

Первая же серия скандального сериала "Последние цари" от Netflix была раскритикована даже англоязычным зрителем. Так, люди говорили обо "всех этих русских" с британским акцентом. Впрочем, нашлись и те, кто поверил в историчность, заявив об "ужасном Никки".

Накануне вышел первый эпизод ставшего скандалом еще до запуска сериала "Последние цари" от Netflix. Создавшие сериал, безусловно, предлагали его как вариант исторической ретроспективы. Мол, мы вам покажем, что происходило сотню лет назад, как гибла царственная династия Романовых. Подобная трактовка, кажется, убедила западного зрителя, что показанное в телевизоре - это так, как и было на самом деле...

Кстати, реакция русскоязычных зрителей еще не последовала. Зато немало комментариев от англоязычных зрителей. Царьград готов поделиться первым срезом мнений, чтобы понять, как выглядит очередная попытка приватизировать русскую историю и даже крупнейшую историческую трагедию нашей страны в коммерческих целях. Итак:

"Смотрю "Последних царей"... Боже мой, Никки Романов был некомпетентным, ужасным правителем", - пишет некая killall, кстати, она презентует себя как писательницу и ИТ-менеджера. 

Фото: Twitter.com/khaxan

Удивил зрителей и британский акцент у "всех этих русских" из сериала, о чем пишет Sana Khan. 

Фото: twitter.com/sfkhann

Не обошлось и без издевательских мемов. Мол, вместо того чтобы обратиться к медикам, Романовы слушали Распутина... Своей картинкой, видимо, не понимая горя семьи, поделился Ronie Rentutar.

Фото: twitter.com/ron_deau

Можно ли говорить об историчности, если зрители уже сравнивают сериал с мультфильмом "Анастасия" - одним из идеальных вариантов того, как можно переиначить историю в своих целях...

Фото: twitter.com/medge89

Провал с точки зрения погружения в историю констатирует и некая Sheryl. Кстати, в описании своего профиля женщина называет себя мамой, сестрой, другом и истинной христианкой. А в комментарии она пишет, что сериал "Последние цари" - это пример продукта для "неразборчивых зрителей". Ведь, по всей видимости, именно для них сделали фильм, полный "ненужной наготы и секса", хотя задумывалось все как "увлекательный экскурс в историю". 

Фото: twitter.com/sav01

Надо сказать, комментарии в англоязычном сегменте появляются каждую минуту, мы сделали лишь небольшой срез мнений. Что касается русскоязычной публики, здесь пока мало оценок. Разве что одна из потенциальных зрительниц отметила, что опасается смотреть картину, поскольку уже начиталась про ляпы и ошибки. 

Фото: twitter.com/romanovatsarina

Как презентовали сериал

Напомним, трейлер к сериалу появился в Сети пару недель назад. Подводка была следующей.

"Когда в начале ХХ века в России произошли социальные потрясения, Царь Николай II сопротивляется переменам, вызвав революцию и положив конец династии", - говорится в релизе к трейлеру сериала, который уже появился в Сети.

Даже беглый просмотр анонса показал, что новый фильм истории гибели Царя-мученика Николая II и Царской семьи рискует попасть в категорию тех, что оскверняют их память. Последняя подобная картина - кощунственный фильм "Матильда" режиссёра Алексея Учителя - была в пух и прах разнесена в России как кинокритиками, так и экспертами-историками. И потерпела в прокате полное фиаско. 

В картине, которую представили американцы, присутствуют довольно откровенные эротические сцены любовных царских утех. Правда, будет ли присутствовать в сериале Матильда Кшесинская, из трейлера было непонятно - сценаристы и режиссёры сериала озаботились постельными сценами царственных супругов.

Зато известно, что Распутин в фильме будет точно. Но и о нём нельзя однозначно сказать, кто же он, по задумке авторов сериала: то ли злодей, то ли просто злой гений последнего русского царя и его семьи. То ли актёр, исполнивший эту роль, и сам до конца не понимает, кого именно он играет.

Об исторической составляющей нового фильма вообще сложно пока говорить. Слишком смазано содеражние первой серии. Скорее нам показали расширенный анонс. Нам же остается лишь вспоминать о том, что Голливуду ещё пока не удавалось за последние годы приятно удивить российского зрителя своими работами о русских царях. Да и русская классика американцам пока не сильно удавалась.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь