Русские хоккеисты обыграли белорусов в США
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Спорт

Русские хоккеисты обыграли белорусов в четвертьфинале чемпионата мира среди юниоров и вышли в полуфинал. Счёт встречи составил 5:2 в пользу России. Матч проводился в США.

В русской команде отличились Матвей Мичков, Данила Юров, Артём Дуда, Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак. Каждый забил по шайбе в ворота противников. Белорусские спортсмены смогли лишь дважды поразить русские ворота во втором периоде. Но их усилий оказалось недостаточно, чтобы сравнять счёт.

Таким образом сборная России получила путёвку в полуфинал. Следующий соперник наших соотечественников определится по итогам матча между Канадой и Чехией. Отметим, что Канада традиционно имеет сильные позиции в хоккее, так что, вероятнее всего, иметь дело русским хоккеистам придётся именно с этой страной.

Юниорское первенство проходит с 27 апреля по 7 мая. Игры проводятся на территории США. Россия попала в группу B вместе с США, Чехией, Финляндией и Германией.