Русские хоккеисты обеспечили минимум серебряную медаль ОИ-2018

• Русские хоккеисты обеспечили минимум серебряную медаль ОИ-2018

Сборная России по хоккею на Олимпийских играх в Пхёнчхане будет бороться за золото

Сегодня наша команда обыграла чешских хоккеистов со счетом 3:0 и впервые с Игр в Нагано в 1998 году вышла в финал Олимпийских игр.

Чехам не помог даже тот факт, что за минуту до конца встречи они поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Они лишь получили еще одну шайбу в свои ворота от Ильи Ковальчука, которому ассистировали Артема Зуб и Андрей Зубарев.

В главном поединке Олимпийских игр в Пхёнчхане сборная России сыграет с победителем пары Канада – Германия. Этот матч начнется в 15:10 по московскому времени. Чешские хоккеисты будут играть за бронзу с неудачником второго полуфинала.

Последняя олимпийская медаль – бронзовая - нашими хоккеистами была завоевана в 2002 году.

Спортивная редакция "Царьграда" продолжает следить за событиями в Пхёнчхане.

Александр Жуков надеется, что после успеха фигуристок золотой успех подхватят русские хоккеисты и лыжники

Обсудить
Читать комментарии
Сборная России по хоккею вышла в финал ОИ-2018 Красные гвоздики и минута молчания: Путин отдал дань уважения всем погибшим защитникам Родины