”Ростов” вышел в групповой этап Лиги чемпионов, разгромив “Аякс” 4:1
Спорт экспресс

”Ростов” сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. В ответном домашнем матче ”Ростов” разгромил “Аякс” со счетом 4:1.

На стадионе “Олимп” в Ростове-на-Дону завершился ответный матч отбора на лигу чемпионов между ФК “Ростов” и “Аяксом” из Астердама со счетом 4:1. Первая игра в Нидерландах закончилась результативной ничьей 1:1.

По результатам двух матчей в следующий этап Лиги чемпионов выходит “Ростов”.
Первый гол матча забил на 34 минуте нападающий ФК “Ростов” Сердар Азмун. Автором второго гола сстал на 52-й минуте полузащитник Александр Ерохин. Спустя 7 минут очередной гол забивает в ворота соперника полузищатник Кристиан Нобоа.
На этом “Ростов” решил не останавливаться – на 66-й минуте Полоз забивает четвертый гол. Под занавес игры “Аяксу” удается забить гол престижа. Стоит отметить, что мяч голландский футболист Классен забил с пенальти - на 83-й минуте за нарушение в своей вратарской зоне был удален ростовский игрок Кудряшов.

Таким образом “Ростов” сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. Жеребьевка турнира состоится позднее.