Ростов на домашнем поле победил Тосно
ФК "Ростов". Фото: globallookpress.com
Спорт Чемпионат России Футбол

"Ростов" на домашнем поле победил "Тосно"

"Ростов" на новом домашнем стадионе "Ростов Арена" победил в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу "Тосно" из Ленинградской области со счётом 2:0

Победить хозяевам поля помог дубль узбекского нападающего Эльдора Шомуродова.

Легионер "Ростова" дважды во втором тайме огорчил финалиста Кубка России "Тосно".

Первый мяч в ворота капитана тосненцев Давида Юрченко влетел на 67-й минуте с подачи полузащитника Александра Зуева.

Второй гол в свой актив Шомуродов записал спустя пять минут, на 72-й минуте. На этот раз голевую передачу Эльдору отдал Артур Юсупов.

Стоит отметить, что "Тосно" с 26-й минуты матча, после удаления с поля за две жёлтые карточки защитника Александра Макарова, играл в меньшинстве.

Подопечные Валерия Карпина продлили безпроигрышную серию до трёх игр и поднялись на 11-е место в турнирной таблице РФПЛ. "Тосно", наоборот, после сенсационной победы в полуфинале Кубка России над "Спартаком" победить не может и занимает предпоследнее, 15-е место.