сегодня: 24/11

Российские волейболистки уступили бразильянкам на ОИ-2016

В Рио с хозяевами площадки первыми встретились подопечные Юрия Маричева. Предыдущий олимпийский опыт удачным не назовешь. Четыре года назад в Лондоне россиянки уступили Бразилии уже в четвертьфинале турнира и остались без медалей.

Матч Россия-Бразилия закончился проигрышем нашей женской сборной по волейболу в Рио-де-Жанейро. И это первый громкий проигрыш России в ходе олимпийского турнира на Играх-2016. Впрочем, Бразилия - наш принципиальный соперник, с которым всегда сложно работать в паре. Так, четыре года назад именно бразильянки "выбили" нашу сборную в четверть финале олимпийского турнира. Теперь - еще одна неудача.

Все три сета не в нашу пользу - сначала 23:25, затем два раза по 21:25. Везде минимальное преимущество соперника, однако окончательно переиграть бразильянок нашим девушкам так и не удалось. Впрочем, на очередной этап турнира мы, все же, вышли. И, как отметила диагональная сборной России по волейболу Наталия Гончарова, в этом четверть-финале нам было не так уж важно, с кем именно придется играть.