Российские и международные эксперты обсудят способы "экономического рывка" на форуме в Москве
Второй Столыпинский форум пройдёт 22-23 мая в Москве. В рамках обсуждений на форуме российские и иностранные эксперты обсудят конкретные направления экономического развития страны, которые могут обеспечить реальный рост в современных условиях.
В Москве 22-23 мая пройдёт Второй Столыпинский форум "Стратегии для России". В рамках мероприятия отечественные и иностранные эксперты обсудят практические инструменты и направления развития для "экономического рывка" России.
Как отмечают организаторы мероприятия, форум объединит более 1000 российских и зарубежных экспертов, руководителей и экс-руководителей органов госвласти и институтов развития, ответственных за проведение реформ в этой сфере, а также представителей бизнес-сообщества и СМИ.
Организаторами мероприятия, проводимого при поддержке госкорпорации "Ростех", выступают уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Институт экономики роста имени П.А. Столыпина, МГИМО МИД России. Двухдневный форум традиционно пройдёт на площадке МГИМО (Москва, пр. Вернадского, 76).
Отмечается, что первый день работы форума будет посвящён обсуждению актуальных для предпринимателей вопросов. В частности, представители бизнеса, а также руководители государственных органов в очной дискуссии оценят накопившиеся проблемы и реальные механизмы их решения. Кроме того, в рамках стартового дня пройдут традиционные торжественные мероприятия "Дня предпринимателя".
Во второй день форума впервые широкой аудитории будет представлена дорожная карта по обеспечению устойчивого роста несырьевого сектора экономики России. В разработке дорожной карты участвовало более 1000 экспертов и практиков бизнеса на базе Института экономики роста имени П.А. Столыпина.
Данный документ содержит практические рекомендации. Они могут стать основой для перехода страны от текущей пассивной экономической политики к политике позитивных преобразований и достижения национальных целей развития.
Бизнес-омбудсмен Борис Титов отмечает, что Столыпинский форум стал площадкой для экспертной оценки практических инструментов для реализации роста экономики страны.
"Столыпинский форум стал не просто местом для отвлечённых теоретических дискуссий экономистов, каких много. Он стал площадкой для экспертной оценки вполне практических инструментов и направлений трансформации экономики, которые могут обеспечить настоящий, а не "статистический" рост, обеспечить создание новых современных рабочих мест и в конечном итоге реальный, а не расчётный рост доходов населения. В этом главное отличие, сила и востребованность такого форума сегодня", - отметил он.
Условия участия во Втором Столыпинском форуме, состав спикеров и дополнительная информация доступны на официальном сайте мероприятия: www.stolypinforum.ru.