сегодня: 26/09
Воскресение Словущее

Российская сборная в седьмой раз стала призером молодежного чемпионата мира по хоккею

Российская молодежная сборная одержала победу в борьбе за бронзу молодежного ЧМ.

Российская сборная по хоккею стала в седьмой раз призером молодежного чемпионата мира.

Нашей команде досталась бронзовая медаль чемпионата. В борьбе за третье место подопечные Валерия Брагина обыграли Швецию со счетом 2:1. Лучшим бомбардиром турнира признан Кирилл Капризов.

Победитель в матче за третье место определился в овертайме, команды обменялись шайбами во втором периоде, после чего российскую сборную вывел вперед Кирилл Капризов, установив рекорд для российских хоккеистов по количеству голов за один МЧМ - девять.

В середине второго тайма Швеции удалось сравнять счет, а в дополнительное время исход игры определила ошибка шведских защитников в средней зоне. Денису Гурьянову удвлось переиграть шведского хоккеиста Сандстрёма.

Победителем молодежного чемпионата мира по хоккею стала сборная США. В финале американская сборная встретилась с соперниками из Канады.