Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия не в списках: США попытаются обелить перед миром репутацию Boeing 737 MAX
Фото: globallookpress.com
В мире

Россия не в списках: США попытаются обелить перед миром репутацию Boeing 737 MAX

В четверг, 23 мая, Управление гражданской авиации США намерено провести встречу с авиаэкспертами 57 страны мира по поводу приостановки эксплуатации Boeing 737 MAX. Как выяснили журналисты, представителей от России на встрече в Техасе не будет. Отметим, в российском авиапарке имеются всего два самолета Boeing 737 MAX, репутацию которых уже подпортили недавние авиакрушения.

В США в четверг, 23 мая, намерены обсудить проблемы с самолетом Boeing 737 MAX, репутация которых уже изрядно подпорчена недавними страшными крушениями в Индонезии и Эфиопии.

На международной конференции в Форт-Уэрте в Техасе планируется с 57 авиаэкспертами обсудить как безопасность полетов, так и приостановку эксплуатации Boeing 737 MAX.

Отмечается, что на мероприятии эксперты Федерального авиационного управления США (ФАУ) представят информацию о ходе сертификации оборудования для самолетов Boeing 737 MAX.

Как выяснил ТАСС, Россия в списке стран-участниц конференции не числится.

ПО обновлено

При этом на днях в корпорации Boeing заявили, что завершили обновление программного обеспечения для системы коррекции маневрирования (MCAS) на самолетах 737 MAX. Отметим, что именно проблемы с данным ПО, как полагают, и были причиной крушения двух лайнеров этого типа. В компании заявили, что передадут эту информацию Федеральному управлению гражданской авиации США, после чего стороны будут договариваться о сертификационном полете самолета с обновленным ПО.

Судя по действиям как корпорации, так и американских властей, США намерены убедить весь мир, что проблем с данной моделью самолетов не существует. При этом ранее многие страны отказались от эксплуатации Boeing 737 MAX. Еще в марте авиакомпании Бразилии, Аргентины, КНР, Мексики, Монголии, Марокко, Сингапура, Индонезии, Эфиопии, ЮАР, Республики Корея и др. приостановили полеты на самолетах Boeing 737 Max 8 до получения информации о безопасности их использования.

Позиция России

Российские авиакомпании, использующие самолет и имеющие контракты на его поставку, пока не намерены отказываться от Boeing 737 MAX 8. Сейчас в стране эксплуатируются два самолета этой модели авиакомпанией "Глобус" (входит в группу S7), сообщал "Коммерсант".

При этом, как сообщал Царьграду эксперт Института транспорта и транспортной политики НИУ "ВШЭ" Федор Борисов, в случае отказа от данных моделей это не повлечет за собой каких-то значительных последствий, поскольку количество бортов этой модели в нашей стране слишком мало.

Трагедии

В марте 2019 года лайнер Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Лайнер, выполнявший рейс из эфиопского города Аддис-Абеба в кенийский Найроби, упал спустя шесть минут после взлета. Жертвами трагедии стали 157 человек.

На борту воздушного судна находились граждане 33 государств. В крушении "Боинга" погибли граждане России - Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов.

После крушения в Африке эксперты сравнили, что крушение почти идентично авиакатастрофе с "Боингом" в Индонезии. Эти же выводы подтвердила и министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес, которая сообщила, что расшифровка данных черного ящика Boeing 737 MAX 8, разбившегося в Эфиопии, показала сходство катастрофы с крушением такого же самолета в Индонезии в октябре 2018 года.

Осенью прошлого года близ Джакарты разбился самолет индонезийской Lion Air. Самолет вылетел из индонезийской столицы в Панкалпинанг в октябре 2018 года. Он упал в Яванское море спустя 13 минут после взлета. На борту самолета находились 189 человек, никто из них не выжил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Кто виноват в гибели 41 человека: «Аэрофлот» или Superjet 100? Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь