Результаты ЕГЭ охраняются лучше Twitter-аккаунтов богачей
В Рособрнадзоре сообщили о попытке хакеров взломать систему ЕГЭ. Впрочем, несмотря на усилия, злоумышленникам не удалось этого совершить. Система Единого госэкзамена на деле показала устойчивость к взломам, в отличие от Twitter-аккаунтов зарубежных богачей, которые накануне были атакованы хакерами.
Хакеры попытались взломать сайт с результатами ЕГЭ. В Рособрнадзоре сообщили о DDoS-атаке на ресурс. Как уточнили в ведомстве, в пике мощность атаки составляла до 6 Гб/с.
Примечательно, что результаты тестов в момент атаки даже не были загружены в систему. В ведомстве уточнили, что для взлома использовалась бот-сеть международных IP-адресов. Впрочем, пробиться в систему взломщикам так и не удалось, уточняет РИА ФАН.
Атака была успешно отражена, а сам факт покушения на систему не повлиял на работоспособность и доступность сервиса.
Этот момент показателен на фоне случившейся накануне массированной хакерской атаки на Twitter-аккаунты известных зарубежных персон.
Ранее сообщалось, что аккаунты в Twitter Илона Маска, Билла Гейтса, Канье Уэста и других были взломаны. В администрации социальной сети подтвердили факт скоординированного взлома аккаунтов известных личностей. По данным Twitter, хакеры использовали для внедрения некоторых сотрудников соцсети, у которых был доступ к внутренним системам и инструментам.