"Рейсов много, и ничто не мешает": В Германии выпроваживают Навального домой?
В Германии выпроваживают домой оппозиционного политика и блогера Алексея Навального, который лечился в клинике "Шарите". К такому выводу пришел, изучив немецкую прессу, политолог Александр Сосновский. "Рейсов на Москву много, и ничего не мешает Навальному быстро вернуться в Россию", - подытожил эксперт.
Политолог Александр Сосновский заметил, что в Германии начинают подумывать о возвращении оппозиционного политика и блогера Алексея Навального в Россию. К такому выводу Сосновский пришёл, изучив материал в издании Focus.
"Выпроваживают Навального? "Фокус" пишет, что рейсов на Москву много и ничего не мешает Навальному быстро вернуться в Россию. По тексту можно понять, что оппозиционеру поступило сразу несколько предложений о политическом убежище", - заявил Сосновский.
В материале немецкого издания говорится, что 44-летний политик делает "большие успехи" почти ежедневно. Журналисты иронично написали, что совсем недавно Навальный публиковал снимки с семьей с больничной койки, потом благодарил "блестящих врачей" на лестнице, а теперь уже фотографируется на скамейке в парке.
При этом команда Навального всегда говорила, что он вернётся в Москву, несмотря на все предложения политических убежищ, пишет издание.
"По словам его пресс-секретаря, он всё ещё находится в Германии. Но хотя между Германией и Россией по-прежнему нет регулярных авиаперевозок из-за пандемии коронавируса, специальные рейсы постоянно организуются. Таким образом, скорейшему возвращению ничто не мешает", - мягко "намекнули" немецкие журналисты.
"Если он останется, то придётся версию о "Новичке" дополнять фактами, которых нет. Если решит вернуться - ему придётся сказать правду и отказаться от версии применения яда", - подытожил эксперт.