Разорить миллиардера: У полковника Захарченко конфискуют "все, что нажито непосильным трудом"
Генпрокуратура России обратилась в суд с требованием обратить в распоряжение государства обнаруженные и арестованные деньги и имущество полковника МВД Дмитрия Захарченко.
Обнаруженные и арестованные денежные средства, а также различное имущество полковника МВД Дмитрия Захарченко хотят обратить в доход государства. Генпрокуратура России направила в суд соответствующий иск.
В документе говорится, что взысканию подлежат 27 объектов недвижимости в виде квартир и машино-мест, расположенных в элитных районах Москвы, а также четыре авто, которые записаны на родственников полковника, и порядка 8 миллиарда рублей и слиток золота.
В Генпрокуратуре сообщили, что общая сумма имущества и финансов полковника-миллиардера составляет около 9 миллиардов рублей.
Полковника МВД Дмитрия Захарченко подозревают в получении 800 тысяч долларов при содействии генерала МВД и сотрудника ФСБ. Ему также вменяют взятку в 3,5 миллиона рублей. Сотрудник министерства был задержан в сентябре прошлого года.