Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Расшифровать коронавирус всего за шесть часов: В России готовят уникальную тест-систему
Фото: INA Photo Agency/Globallookpress
Наука Здоровье

"Расшифровать" коронавирус всего за шесть часов: В России готовят уникальную тест-систему

Уникальная тест-система, способная выявить в крови пациентов антитела, характерные для тех, кто болен или уже переболел COVID-19, будет зарегистрирована в России уже на следующей неделе.

Благодаря применению этой системы можно будет выявить людей с иммунитетом, что очень важно для медиков, которые работают с заражёнными пациентами. Однако пока не существует точных данных о том, что человек, выздоровевший после этого заболевания, не сможет снова его "подхватить". Дело в том, что специалисты ещё не смогли установить, как долго антитела сохраняются в кровотоке.

Об этом глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова рассказала в ходе пресс-конференции, проходившей в ведомстве.

Работа в этом направлении проводится в ФБУН ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор". Здесь и была создана тест-система, которая способна выявлять антитела. Чтобы провести анализ, потребуется примерно шесть часов.

По словам Поповой, эта система позволит установить фазу заболевания COVID-19. Если в крови пациента будет обнаружен IgM (иммуноглобулин класса М, антитела "быстрого реагирования"), это будет означать, что борьба с инфекцией всё ещё находится в острой фазе и до её завершения пока далеко.

Однако если в крови при тесте будет выявлен IgG (иммуноглобулин класса G - антитела "памяти"), это будет означать, что пациент не впервые сталкивается с данным вирусом и имеет у нему иммунитет.

В России первая реакция "коллективного иммунитета" была зафиксирована в середине марта. Однако, считает Анна Попова, научных данных по этому вопросу пока недостаточно, поэтому утверждать, что у обладателей антител к новому штамму коронавируса появился устойчивый иммунитет, пока рано.

По мнению профессора, доктора биологических наук Константина Северинова, новая тест-система поможет упростить и ускорить скрининг большего количества людей, выявив тех, кто получил после перенесённого заболевания устойчивость к данному вирусу. Тем не менее, сказал Северинов с беседе с RT, надо сначала дождаться практических результатов исследования новой тест-системы, а потом уже можно будет делать выводы о её "надёжности и чувствительности".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь