Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Распустить армию, утопить флот, повеситься…: Сатановский о требованиях ООН к России по Крыму
Фото: Царьград
Политика Партнеры

"Распустить армию, утопить флот, повеситься…": Сатановский о требованиях ООН к России по Крыму

Политолог Евгений Сатановский в яркой манере описал требования ООН к России по Крыму по следам голосования о милитаризации полуострова. Эксперт говорит, что от нас добиваются полной сдачи позиций. Условно, "распустить армию, утопить флот, повеситься…" - и больше не возникать.

Политолог Евгений Сатановский в личном телеграм-канале прокомментировал итоги голосования Генассамблеи ООН по так называемой проблеме милитаризации Крыма. В ООН выступили против подобной милитаризации полуострова, и в этой связи Сатановский напоминает о важных деталях: "То есть когда туда перекрывают воду и электричество, это в ООН никого не волнует. Когда полуостров берут в блокаду, отсекая от возможности куда-то поехать, - тем более. Про прочие изыски послемайданной украинской власти, чисто нацистского плана, и не говорим. А вот что в Крыму военная техника стоит, которая мешает его схарчить, и флот там российский - это да. Это недопустимо. И требует срочного осуждения со стороны международного сообщества". 

Евгений Сатановский задаёт так называемые наивные вопросы "спецам по заклинаниям". Будут ли они теперь требовать компенсации для Киева? Проникнутся ли величием момента? Станут ли настаивать на демилитаризации Крыма: "...распустить армию, утопить флот в Чёрном море и напоследок добровольно и с песнями уйти в отставку и повеситься на ближайшей осине? Или потупятся и скромно промолчат? Поскольку резолюция ООН чётко показала, чего эта организация стоит и какой нам от неё толк. Про наше в ней влияние и не говорим. Было оно. В советские времена. Но прошло, как утренний сон. Развеялось, как туман на заре", - считает Евгений Сатановский. 

Политолог подчёркивает, что именно милитаризация Крыма не даёт "нас загнобить окончательно". 

"Но тут финансовые и юридические гуру и махатмы нашей государственности ещё поработают. Они с конца 80-х на этой стезе столько сделали... Оборонка их бесит. Армия сильно раздражает. Отсутствие у России имиджа лучшего в мире лоха, раздающего плюшки и пряники всякой ласковой зарубежной теляти, которая к ним, родненьким, найдёт подход, беспокоит. Как и любой рубль, который проходит мимо них. Особенно если проходит он в реальный сектор экономики. А поскольку, что бы все они ни делали, ни говорили и ни писали, гнать их не гонят, полномочий у них не отбирают и они продолжают играть в те же игры чатлан с пацаками, у мирового сообщества есть шанс, что рано или поздно вся эта пена рода человеческого обратно власть возьмёт".

Так вот, когда она "возьмёт власть", как раз и пригодится резолюция по Крыму, считает Сатановский. 

"Достанут её, пыль стряхнут, взвоют в голос и выведут из Крыма и флот, и армию, и технику зловредную, милитаристскую. А ещё лучше - передадут её безвозмездно Украине вместе с полуостровом. И денег насыплют по потребности. А уж про газ и вовсе промолчим", - резюмирует политолог. 

Как ранее писала "Утро.ру", откровенно антироссийскую резолюцию по Крыму в ООН продвинули украинские представители. И они же делали всё возможное, чтобы создать резонанс вокруг документа. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь