"Ради женщин": Губернатор в Томске сделал 31 декабря не вторником, а праздником
Томский губернатор "ради женщин" сделал 31 декабря в этом году выходным. То есть, получается, что для прекрасной половины человечества 31 декабря будет не "вторником", а "праздником". И все потому, что обязанностей у дам в этот день очень и очень много.
Стало известно о том, что глава Томского региона Сергей Жвачкин принял решение перенести рабочий день со вторника, 31 декабря, на 28 декабря. Отметим, что это суббота. О том, что решение принято "по просьбам женщин", которым, собственно, и предстоит готовиться к новогоднему застолью, глава региона не скрывает. Мол, на их плечи лягут все хлопоты, связанные с главным зимним праздником.
Напомним, что 31 декабря станет последним рабочим днем в этом году.
Ранее Nation News сообщал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга в среду, 13 ноября, в том числе ответил на вопрос о выходном дне 31 декабря 2019 года.
"Здесь нечего дискутировать. В этом году принято такое решение - день рабочий, - подчеркнул представитель Кремля. - Соответственно, надо работать в этот день, и об этом было объявлено заблаговременно".