Прокуратура нашла виновных в срыве финансирования Лесавиобазы Новосибирской области
Обещанная областным Минприроды субсидия не дошла до адресата по вине чиновников ведомства. За прокол пришлось отвечать главе министерства
Новосибирская транспортная прокуратура нашла причину, по которой в прошлом году субсидия структуре областного Минприроды, "Новосибирской базе авиационной охраны лесов", в рамках нацпроекта "Экология" так и не дошла до адресата.
По информации пресс-службы прокуратуры, проведённая в 2021 году проверка показала, что министерство природных ресурсов Новосибирской области, ранее обязавшееся предоставить эту субсидию "Лесавиобазе" из областного бюджета, не выполнило свою часть договора вовремя.
В результате прокуроры внесли и. о. министра Алексею Севастьянову представление об устранении нарушений, после чего чиновник в кратчайший срок разобрался с проблемой и добился перечисления субсидии. Кроме того, по инициативе Новосибирского транспортного прокурора руководителя одного из управлений министерства привлекли к административной ответственности. Постановление пока не вступило в законную силу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv