"Продули вчистую": Шведские СМИ заявили об "унижении" "Тре крунур" от русской "Красной машины"

• Продули вчистую: Шведские СМИ заявили об унижении Тре крунур от русской Красной машины

Одно из самых крупных шведских изданий вечерняя газета Aftonbladet признала "унижение" сборной Швеции во время встречи со сборной России на чемпионате мира по хоккею. "Продули вчистую", - признают авторы опубликованного изданием материала.

Решающий поединок начался многообещающе для "Тре крунур": шведские спортсмены демонстрировали прекрасную и слаженную игру, а после первого периода имели преимущество в одну шайбу.

Однако потом "Красная машина" "раскрутилась на полную мощность", атаковала противников, из-за чего сине-желтые попросту рассыпались. "Продули вчистую", - заявил центрфорвард шведской сборной Антон Ландер.

"Русские делают что хотят, а Швеция трещит по швам", — прокомментировал игру ведущий "Шведского телевидения" (SVT) Юнас Андерссон.

Напомним, поединок между сборными командами России и Швеции закончился с разгромным счетом 7:4 в пользу российских хоккеистов. Сейчас шведы очень надеются на четвертьфинал, в котором они встретятся со сборной Финляндии. А "Красную машину" ждет игра с командой США.

10–26 мая 2019 года в городах Братиславе и Кошице (Словакия) проходит 83-й чемпионат мира по хоккею с шайбой.

Чемпионат мира по хоккею среди мужских команд — ежегодные международные соревнования, проходящие под эгидой Международной федерации хоккея на льду (International Ice Hockey Federation, IIHF; ИИХФ).

Чемпионат мира 2019 года

Решение о проведении чемпионата мира в Словакии было принято 15 мая 2015 года на конгрессе ИИХФ в Праге (Чехия). Словакия во второй раз примет мировое первенство — ранее турнир состоялся в этой стране в 2011 году.

Участие в турнире принимали сборные 16 стран — России, Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Канады, Латвии, Норвегии, Словакии, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Швеции. Они распределены на две группы по восемь команд. По итогам всех матчей предварительного этапа четыре лучшие сборные из каждой группы выходят в четвертьфинальную стадию, затем проводятся полуфиналы, матч за третье место и финал.

Арены чемпионата мира 2019 года

Матчи чемпионата мира принимают два многофункциональных комплекса — "Арена Ондрея Непелы" (Братислава) и "Стил-Арена" (Кошице).

"Арена Ондрея Непелы" была открыта в 1940 году. Неоднократно реконструировалась, последний раз — в 2009–2011 гг. Носит имя словацкого фигуриста, олимпийского чемпиона 1972 года в одиночном катании. Вмещает более 10 тысяч зрителей. "Арена Ондрея Непелы" примет все матчи группы B (Россия, Австрия, Латвия, Италия, Норвегия, Чехия, Швейцария, Швеция), два четвертьфинала, оба полуфинала, а также встречу за третье место и финал чемпионата.

Комплекс "Стил-Арена" был открыт в 2006 г. Его вместимость составляет 8 тысыч 300 зрителей. "Стил-Арена" примет все матчи группы A (Великобритания, Германия, Дания, Канада, Словакия, США, Финляндия, Франция), а также два четвертьфинала.

Оставьте email и получайте интересные статьи на почту

"Они старались, молодцы": Овечкин пожалел итальянцев, разгромленных командой России в хоккейном матче

Сборная России всухую разгромила Чехию в хоккейном матче ЧМ-2019

Шайба от Путина: Президент России показал класс в хоккейном матче Ночной лиги в Сочи - видео

"Последний звонок" в Москве: Синоптики объяснили, чего ждут от погоды "Для чего нам 450 депутатов?": В "команде Зе" предложили "зачистить" Раду. Сеть требует радикальных мер