Пробный рейс: Появились подробности о водителе разбившейся в Крыму маршрутки
Появились подробности о водителе разбившейся в Крыму маршрутки. По данным СМИ, это был пробный рейс.
По данным Life, водителем злополучной маршрутки оказался 49-летний Владимир Мадлашов. Известно, что мужчина погиб в этой страшной аварии. По данным агентства, Мадлашов устроился в ИП перевозчика совсем недавно - он успел совершить только две ознакомительные поездки с другими водителями в паре.
При этом отмечается, что мужчину ещё даже не успели оформить, по предварительным данным, у него был ещё только устный договор с собственником.
После рейса, который оказался смертельным, Владимира должны были принять на работу, заключив договор. Отмечается, что погибший был водителем-профессионалом, он четверть века отработал водителем на фуре.
Сообщается, что автобусы этого перевозчика курсируют между городами Крыма, а также возят людей из Севастополя в Краснодар и обратно. Известно, что попавшая в аварию маршрутка следовала из Краснодара в Севастополь.
Согласно предварительным данным, погибший водитель был трезвым, но не соблюдал режим отдыха и труда.
Ранее стало известно, что число жертв ДТП на трассе "Таврида" увеличилось до девяти. По данным Минздрава, скончался один из раненых, госпитализированных в симферопольскую больницу.
Сегодня в 06:40 на трассе "Таврида" между Белогорском и Симферополем микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter столкнулся с грузовиком. По данным МВД по республике, предварительной причиной трагедии стало то, что водитель маршрутки уснул за рулём и допустил столкновение со впереди идущим грузовиком, пишут "Невские новости".