Проблема недельного локдауна: Онищенко советует "сесть в машину и поехать за город"
Экс-депутат Геннадий Онищенко советует "сесть в машину и поехать за город", что позволит безопасно решить проблему недельного локдауна.
Гражданам России стоит провести недельный локдаун не в компании друзей или на курортах, а за городом и в кругу семьи. Такой совет Ura.ru дал бывший депутат Государственной думы Геннадий Онищенко.
"Сесть в машину и поехать за город", - заявил он.
Онищенко также призвал учесть опыт майского локдауна. Нерабочие дни могут сработать против населения страны, в результате чего уровень заболеваемости подскочит.
Поэтому важно соблюдать масочный режим в транспорте и общественных местах. Проблема в том, что многие граждане на отдыхе это правило игнорируют, рискуя заболеть.
"Если полетим в Крым, то это станет рассадником заразы и даст старт будущему подъёму заболеваемости", - отметил экс-депутат.
Ранее власти России объявили о введении нерабочих дней в октябре-ноябре. Как заявил телеканалу "360" глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, на фоне ажиотажа не стоит ожидать повышения стоимости путёвок в Крым.
Это позволит региону скорректировать снижение уровня бронирования. А перед поездкой в другие регионы туристам стоит уточнять местные ковидные правила.
"Например, по Крыму мы сами узнали обновление только сегодня", - сообщил он.