Президент Египта анонсировал возвращение на курорты российских туристов
Египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси считает, что российские туристы вернутся на курорты его страны "в ближайшее время". Подобное заявление сделано в интервью трем национальным изданиям.
В интервью главным редакторам трех национальных газет президент Египта заявил о скором возвращении туристов из России. Абдель Фаттах ас-Сиси уверен, сейчас ничто не угрожает безопасности людей, совсем скоро удастся возобновить чартерные перелеты из российских городов на некогда популярный в нашей стране курорт.
"Мы ожидаем возвращения туризма из России в Египет в ближайшее время", - говорит Абдель Фаттах ас-Сиси.
Полная версия интервью президента Египта будет опубликована в понедельник, 22 августа.
Напомним, решение о "закрытом небе" в отношении Египта российская сторона приняла после крушения "Боинга" с нашими гражданами на борту. Террорист заложил взрывное устройство, без труда проникнув на борт. Полеты в Египет были отменены в связи с высокой опасностью. В течение нескольких месяцев ведутся переговоры по усилению систем обеспечения безопасности российских туристов в Египте.